Условия питания

В дошкольном учреждении организовано 4-х разовое питание в соответствии с ассортиментом блюд 10-ти дневного меню.

В рацион детей ежедневно на завтрак – молочные каши, омлеты, бутерброды. чай, кофе, какао.

На второй завтрак – соки, или свежие фрукты.

На обед – свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки.

На полдник – выпечка, кондитерские изделия.

Приготовление блюд осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, технология приготовления, температура подачи блюда. Требования к качеству готового блюда: пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Положение об организации питания