В рамках проведения Всероссийского конкурса на лучший «Снежный город Эколят – 2023» на участке нашего детского сада был построен городок с героями Эколятами.

Наши ребята давно знакомы с веселым Шалуном, Елочкой, Умницей и скромной Тихоней.  Всем известно, что Эколята помогают подружиться с природой, понять и полюбить её.

Ребятишки очень любят зимние прогулки. На очередной прогулке, вместе с воспитателями было принято решение построить Снежный городок с любимыми Защитниками природы. Эта идея привела детей в восторг. Так как зима в это году не радует нас большим количеством снега и огромными сугробами, со всего участка всеми вместе был собран снег для строительства фигурок Эколят.

Посередине участка из собранного снега были вылеплены фигурки  героев, которые затем были раскрашены яркими красками.  Все ребята знают о том, что каждая маленькая букашка, каждый паучок и червячок также нуждаются  в нашей защите, как и все животные и птицы. Поэтому на нашем участке Эколята оберегают Гусеничку и Черепашку.

Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные постройки способствуют положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки, ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус. А также, дети активно принимают участие в природоохранной и экологической деятельности.

Во время экологических бесед воспитатели могут привлечь юных Защитников Природы - Эколят к разговору о природе.

/resources/10832/