26окт.
Старшая группа на этой неделе посетила виртуальный музей "Битва за Кавказ", где узнали об одном из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны. Воспитатели: Лисина О.М., Ерина Е.В.
9окт.
В рамках проведения Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" воспитатели средней и старшей группы Ерина Екатерина Владимировна, Сергеева Марина Валентиновна, Лисина Ольга Михайловна провели небольшое занятие , где вспомнили всех Эколят (Тихоню, Умничка, Ёлочку и Шалуна). Я узнал, что у меня. Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я! (В.Орлов)
6окт.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное пусть молодому празднику, но очень значимому! Это День России!!! Ребята читали стихи и пели песни о любимой стране! В гости приходила Матрёшка (воспитатель Ерина Екатерина Владимировна), которая познакомила детей с русско-народными забавами. Водили хоровод, играли на ложках, вспомнили игру "Ручеёк". А наши мальчики - настоящие богатыри! В перетягивании каната им не было равных, все показали свою силу! А ещё всех нас порадовали гости!!! У нас были ветераны-пенсионеры ОАО "АСТЗ" (Совет ветеранов)!!! Их добрые улыбки и аплодисменты были очень дороги для нас. Много теплых слов было сказано для наших ребят, а Бояркина В.И. прочитала так замечательно стих, что наши детки замерли!!! Спасибо Вам огромное! В конце праздника старшая группа исполнила песню "Мы дети твои, Россия!" (солист Захар Ананко)!
6окт.
В рамках проведения Недели Безопасного дорожного движения в нашем детском саду проводились дидактические, подвижные игры, беседы. В гости к ребятам приходил госинспектор безопасности дорожного движения Лобанов Олег Александрович.
Запомните ребята: Чтобы правильно дорогу
Смог ты перейти,
Чтоб не встретились машины на твоём пути,
Посмотри сперва налево
Транспорт пропусти,
А затем смотри направо-
Не переходи!
Убедишься что дорожный транспорт не идёт,
Посмотри опять налево- И иди вперед!
Перейдёшь ты половину и остановись.
Посмотри, мой друг, направо-
Твёрдо убедись,
Что машин с тобою рядом
Нет наверняка,
И иди спокойно дальше…
Вот и всё! Пока!
Если нужно перейти одному дорогу,
Ни за что не торопись, Подожди немного.
Отыщи – ка переход и иди спокойно.
Это белых линий ряд на асфальте чёрном.
Посмотри на светофор:
Светит он не красным?
Если красным – не иди,
Стой на месте!
26апр.
Желаем не печалиться
И верить в волшебство,
Ведь в день Великой Пасхи,
Вокруг всегда добро,
Радость и улыбки,
Веселье, торжество,
Рядом только близкие,
С которыми тепло! Сегодня в нашем саду было радостно, тепло и весело! Праздник Пасхи посетили всеми нами любимые отец Димитрий с матушкой!!! Ждём Вас на любой наш праздник!
18янв.
Пусть сказка волшебная
В дом к вам придет,
Счастливое всем
Рождество принесет!
Подарит улыбки,
Здоровье, тепло,
Чтоб чудо волшебное
Произошло!
И к нам в детский сад пришла волшебная сказка о Рождестве! Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. А вместе с ряжеными ( Баба Яга - Чиркова О.А., Лиса - Мамкина М.А., Заяц - Ерина Е.В.) дети весело поиграли. Отец Дмитрий, который был у нас в гостях, поздравил всех с праздником и подарил ребятишкам сладкие подарки!
18янв.
Рождество, Рождество, много снега принесло! А к нам в детский сад в Рождество Христово с поздравлениями приходили отец Димитрий с матушкой! Ребята пели, танцевали, колдовали и просто подарили всем хорошее настроение!
20мар.
Выражаем огромную благодарность семьям, принявшим участие в конкурсе!
22ноя.
В рамках Дня правовой помощи детям в нашем детском саду 21 ноября прошло общее родительское собрание на тему "Защита прав и достоинства дошкольников". С докладом по теме выступила учитель-логопед Трускова Е.А.. Приглашенные гости адвокат Максимов Сергей Александрович, инспектор группы ПДН ММО МВД России Ардатовский Маклова Мария Алексеевна и специалист органов опеки и попечительства Ардатовского района Шаврина Ольга Викторовна провели беседу с родителями, а также ответили на интересующие вопросы.